Гандбольная «Кубань» обыграла «Университет» из Ижевска

Сказалось отсутствие главного тренера краснодарок Евгения Трефилова, который накануне поединка лег в больницу с воспалением легких. К середине первого тайма краснодарки проигрывали со счетом 6:10, однако к перерыву положение сравняли — 17:17. Во второй половине матча хозяева, можно сказать, пришли в себя и аутсайдера турнира в очередной раз оставили без очков — 35:30. Счет хороший, а вот игра, по словам гандболисток, не очень.

«Команда молодая, нестабильная. Немножко не хватает уверенности в себе. В принципе, в перспективе все должно получиться, в скором времени. Мы на это надеемся, но пока не очень идет», — рассказала Юлия Ганичкина, игрок ГК «Кубань».

Ганичкина в составе «Кубани» стала лучшей. В ворота соперниц она забросила семь мячей. В следующий раз блеснуть перед своими трибунами команда сможет нескоро. На паркет «Олимпа» краснодарки выйдут только 9 ноября. Соперник самый принципиальный — «Ростов — Дон».