Гандбольная «Кубань» на выезде выиграла у «Звезды» — 30:31

Матч прошел в равной борьбе, команды по очереди меняли лидерство в счете. На перерыв соперницы ушли с минимальным преимуществом хозяек — 17:16.

Во втором тайме голкипер «Кубани» Мария Басараб отразила семь мячей, включая два семиметровых. Судьи дважды удаляли спортсменок краснодарской команды, но, несмотря на меньшинство, гостьи вели вплоть до конца периода. За две минуты до свистка «Звезда» сравняла счет — 30:30. В итоге «Кубань» выиграла матч со счетом 31:30 усилиями Виктории Дивак.

С момента основания «Звезды» подмосковные спортсменки играли с «Кубанью» в Звенигороде 15 раз и во всех случаях выигрывали. Ответный матч пройдет в Краснодаре 13 февраля, сообщает пресс-служба краснодарского гандбольного клуба.