Гандбольная «Кубань» на выезде уступила «Ростову»

Хозяйки площадки — лидеры Суперлиги. Но небольшим плюсом для «желто-зеленых» было то, что «Ростов-Дон» играет помимо внутреннего чемпионата еще и в Лиге чемпионов.

«Мы сегодня старались использовать всех наших игроков, однако некоторых из них мы решили приберечь, так как у нас в субботу важный матч. Стоит сказать, что мы не недооценивали «Кубань»», — признал главный тренер ГК «Ростов-Дон» Пере Юханссон.

И это было правильно. Несмотря на то, что счет открыли дончанки, уйти в отрыв они не смогли. И даже какое-то время были в роли догоняющих. И после того, как ростовчанки «Кубань» обогнали, комфортного задела себе все равно не обеспечили. Максимальное преимущество хозяек достигало всего лишь два мяча. С ним же первый тайм и завершили — 17:15.

«Мы настраивались на эту игру, сразу хотелось задать темп, чтобы навязать борьбу. Думаю, у нас это получилось в первом тайме», — уверен старший тренер ГК «Кубань» Денис Сайфулин.

Во втором тайме «желто-зеленые» дали слабину и отрыв соперниц увеличился до четырех мячей, но продержался недолго. «Ростов» ошибался  в обороне. Добавил к этому нереализованный пенальти и отставание «Кубани» стало минимальным — 25:24.

Дожать дончанок у подопечных Дениса Сайфулина не получилось. К финальной сирене оставание — в три мяча. Итоговый счет 36:33 — победа «Ростова». И третье подряд поражение «Кубани». Впрочем, поражение с достоинством. В этой встрече с лидером чемпионата «желто-зеленые» прибавили и имели реальный шанс зацепиться за победу.