Гандбольная «Кубань» на выезде проиграла «Ростову-Дону»

Прошлая игра завершилась со счетом 24:32. «Кубань» выиграла только второй тайм — 14:12. В следующем матче на выезде «желто-зеленые» повели в счете, но удержать преимущество не смогли. «Ростов-Дон» сравнял очки, а после вышел вперед. В первые 30 минут игры хозяева на шесть очков опередили гостей.

«Хотели навязать бой, в первые минуты это у нас получилось. После — незабитые голы, потери. Соперник быстро переходил в контратаки», — сказал старший тренер ГК «Кубань» Денис Сайфулин.

Во втором тайме количество атак на ворота «Кубани» увеличилось. Вместе с этим уменьшилась защита Виктории Калининой, которая долгое время не позволяла «Ростову-Дону» уйти в отрыв.

«Мы не справились в защите. Пропустили контратаки, не выполнили то, что нам говорили, и делали много глупых потерь», — заявила игрок ГК «Кубань» Диана Голуб.

Потери привели к разгрому — 34:20, «Ростов-Дон» побеждает, а «Кубань» терпит третье поражение в пяти последних матчах женской Суперлиги и опускается на шестую строчку таблицы. Впереди у краснодарского клуба отдых и встреча с конкурентом за место в плей-офф — волгоградским «Динамо-Синарой».