Гандболисты краснодарского СКИФа обыграли «Динамо-Виктор» — 29:24

Третий матч у руля и третья, откровенно говоря, не самая сложная проверка. Очередной экзаменатор Эдуарда Кокшарова и его команды в таблице чемпионата занимает восьмую строчку. Краснодарцы идут седьмыми. Но, несмотря на соседство, в первом тайме казалось, что встречаются клубы с разных полюсов: 16 мячей СКИФа и восемь — «Динамо-Виктора». Тренер доволен, его план начинает срабатывать.

«Это понимание игры, понимание гандбола. Мы стараемся. Я не хочу сказать, что мы что-то изменили, но по крайней мере мы пытаемся это сделать. Это видно по игре», — отмечает Кокшаров.

Второй половиной тренер уже не доволен. Ставропольские гандболисты играют грубо, но вряд ли только за счет грубости в 30-минутке гости берут верх. Краснодарцы уступают в тайме — 13:16, но благодаря ударному старту выигрывают матч — 29:24.

Следующий матч подопечные Кокшарова проведут в краснодарском «Олимпе» 21 февраля. Соперник — девятая команда Суперлиги, волгоградский «Каустик», которому в первом круге СКИФ уступил.

Авторы: Константин Перминов