Гандболисты «Екатеринодара» взяли Кубок европейских чемпионов

Игроки «Екатеринодара» завоевали Кубок европейских чемпионов по пляжному гандболу.

Первый в истории розыгрыш Кубка европейских чемпионов по пляжному гандболу состоялся в испанской Гран-Канарии. На турнир собрались десять команд – чемпионы Греции, Португалии, Италии, Хорватии, Испании, Венгрии, Нидерландов, Германии, Швейцарии и России.

В финале кубанские гандболисты по буллитам обыграли хорватский «Детоно Загреб», самый титулованный клуб Европы. Счет финала — 2:1.

В составе краснодарцев самым результативным стал капитан Роман Калашников, на его счету 16 очков и победный буллит. Также отличились Евгений Свестула, Игорь Неклюдов, Николай Прохоров и Владимир Полетаев, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщал интернет-портал «Кубань 24», попасть на турнир кубанские пляжники смогли после «золотого дубля»: в 2014 году они выиграли чемпионат и Кубок страны.