Гандболисты СКИФа проиграли «Донским казакам» в матче Суперлиги

Неудачным получился тур для гандболистов СКИФа. Поединок в Таганроге «Донские казаки» начали резво. Итог пятиминутки — 5:1 не в пользу гостей.

«Сумбурно начали. Много было ошибок и в нападении, и в защите. Надо было чуть перестроиться. Становились и 6:0, и 5:1. Не знаю, многое все равно не получалось», — сказал игрок ГК СКИФ Ярослав Зимин.

Весь первый тайм «казаки» держали «скифов» на расстоянии. Максимум, который удался гандболистам из кубанской столицы в первые 30 минут — сокращение разницы до трех мячей. На перерыв оппоненты отправились при счете 18:11 в пользу донского коллектива. Во втором тайме краснодарцы сил для рывка найти не сумели. Таганрожцы спокойно победили — 30:21.

«Победила сегодня сильнейшая команда. Заслуженно. Наша команда сегодня не имеет такого состава. Не хватает у нас игроков, чтобы были достойные замены», — сказал старший тренер ГК СКИФ Василий Дубоносов.

СКИФ уступил, но двух игроков в его составе отметить стоит: Ярослава Зимина, который в первом же матче после травмы забросил 5 мячей и стал лучшим бомбардиром своей команды. И Игоря Михайличенко — линейный провел лучшую игру в сезоне, и за 43 минуты отличился 4 раза.