Гандболисты СКИФа обыграли «СГАУ-Саратов»

Краснодарские гандболисты в драматичном поединке обыграли саратовскую команду — самого неудобного своего соперника в Суперлиге. Первый тайм краснодарцы провели на кураже. В воротах прекрасно действовал Денис Заболотин, который к перерыву набрал фантастические 63% отраженных бросков. Под стать ему действовали защитники. В итоге за 30 минут хозяева пропустили лишь семь мячей, сами забросили 11.

После перерыва саратовцы добавили, но первый номер СКИФа по-прежнему был надежен. И вместе с хорошей защитой вдохновлял команду в атаке.

«Это не только когда, допустим, Заболотин отбивает, но и когда игрок перехватывает или игрок ставит блок. Любое вот такое хорошее полезное действие всегда заводит всю команду», — уверен игрок ГК СКИФ Денис Афонин.

Основное время игры завершилось вничью — 21:21. Но хозяева на последних секундах заработали пенальти. Автором ключевого момента матча оказался лучший бомбардир чемпионата Денис Афонин. С семи метров он не промахнулся.

«Спасибо команде, сыграли от души, каждый играл на эмоциях, это было видно. Не только игроки на площадке, но и лавочка постоянно помогала, хлопала, подсказывала, то есть эмоциональный фон был максимальный», — отметил и.о. главного тренера ГК СКИФ Евгений Кашкаров.

СКИФ одержал важную победу над сильным соперником. И уже в ближайшее воскресенье 13 декабря постарается развить успех в домашнем поединке с «Сунгулем» из Снежинска.