Гандболисты СКИФа на выезде уступили ставропольскому «Виктору»

Гандболисты СКИФа не смогли взять очки в Ставрополе. Коллектив Георгия Заикина уступил местному «Виктору».

Первые 10 минут команды провели в равной борьбе. Затем хозяева паркета добавили и оторвались на четыре мяча. Разницу до конца тайма смогли сохранить — 13:10 к перерыву. После расклад сил не изменился.

Ставропольские гандболисты долгое время держали краснодарцев на расстоянии двух-трех точных бросков. Развязка встречи наступила в последние 10 минут. «Виктор» в какой-то момент заработал два удаления и едва не упустил победу. Но времени СКИФу не хватило. Краснодарцы выиграли тайм, но проиграли матч — 24:23.

«Мы значительный вклад в победу «Виктора» внесли своими действиями в первом тайме. Потеряли восемь раз мяч, это очень много для этого тайма, очень. И пропустили там порядка четырех-пяти легких голов», — отметил главный тренер ГК СКИФ Георгий Заикин.

После шести сыгранных поединков у СКИФа всего одна победа. Все остальные матчи проиграны. Впрочем, хорошая возможность пополнить актив у команды Заикина представится уже на этой неделе. В среду краснодарцы дома примут волгоградский «Каустик».