Гандболисты ГК СКИФ дома одержали победу над челябинским «Динамо»

На Урале голкипер играет с начала сезона, к новой обстановке он уже адаптировался.

«Я знал много игроков из «Динамо» из-за игр сборной. Меня там приняли хорошо, все было в порядке с самого начала», — сказал Алексей Крикунов.

«Динамо» начало матч активнее краснодарцев. СКИФ действовал расслаблено, часто ошибался. До перерыва гости вели в счете и завершили тайм с минимальным преимуществом — 10:11. На старте второго игрового отрезка ситуация не изменилась. Игроки «Динамо» оторвались на три мяча.

«Мы привыкли думать, что если команда пришла к нам из нижней таблицы, то нам автоматически придет победа. Но такого не бывает. В начале был сумбур, потери», — отметил главный тренер ГК СКИФ Георгий Заикин.

СКИФ начал по-настоящему играть только в последние 10 минут матча. Их хватило для победы. Роль лидера взял на себя Сергей Николаенков. В активе левого крайнего 11 мячей. Итог — 26-21, победа СКИФа. Последний матч регулярного чемпионата клуб проведет в Волгограде — 9 марта назначена игра с «Каустиком».