Гандболистки сборной РФ вышли в четвертьфинал олимпийского турнира

По ходу игры команда Евгения Трефилова проигрывала 15:21, но смогла вернуться в игру, сравнять счет, а затем и переломить ход поединка. Итог матча — 36:34. Благодаря этой победе сборная России обеспечила себе место в четвертьфинале.

Российский женский гандбол в последние 15 лет намного успешнее мужского. Практически все успехи россиянок связаны с именем нынешнего главного тренера сборной. Евгений Трефилов возглавил национальную команду в 1999 году, под его управлением россиянки четыре раза становились чемпионками мира и попали в призеры Олимпийских игр в Пекине в 2008 году. Тогда сборная в финальном поединке уступила команде Норвегии.

На прошлой Олимпиаде россиянки на стадии 1/4 финала уступили команде Южной Кореи. На последнем мировом чемпионате сборная РФ также остановилась на четвертьфинале, уступив сборной Польши. На Олимпиаде в Бразилии россиянки — одни из главных фавориток, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».