Гандболистки «Кубани» во второй раз обыграли «Динамо-Синару»

К сожалению, в Суперлиге гандболистки «Кубани» бьются не за призовые места. Команда играет в плей-ауте. Но и там есть успех. «Желто-зеленые» обыграли «Динамо-Синару».

Шесть дней назад краснодарки не без труда справились с соперницами в Волгограде, 25:23. Начало встречи номер два для команды Никиты Голуба также сложилось непросто. Тренерский штаб «Кубани» уже на шестой минуте взял тайм-аут при счете 4:2 в пользу гостей.

«Мы на начальных порах в игре пропустили просто, я считаю, нерабочие мячи. С маленьких углов, где-то в нападении своем не забили. Там стоит высокий вратарь, все понимают, как с ним надо работать. Но тем не менее, мы бросали туда, куда бросали», — сказал главный тренер ГК «Кубань» Никита Голуб.

Разговор на хозяек площадки подействовал. Вскоре они равновесие восстановили, а к перерыву довели преимущество до 6 очков. Во втором тайме «Кубань» ошибок допускала гораздо меньше. И в итоге победила с двузначным преимуществом, 28:18. Теперь «желто-зеленые» поспорят с Астраханочкой за 5 место Суперлиги. Первый матч состоится в Краснодаре 23 мая.