Гандболистки «Кубани» в последнем матче года одолели волгоградское «Динамо»

Из-за снегопада на встречу добрались только самые преданные любители гандбола. Но те, кто появился на трибунах, стали свидетелями настоящего спектакля.

Резвее начали хозяйки площадки. После пяти минут игры на табло 2:0. Это был последний эпизод первого тайма, когда «Кубань» вела. Дальше впереди были только динамовки, и на перерыв команды ушли со счетом 16:19.

«Вратари не ходят в раздевалку во время перерыва, тренер общается с полевыми игроками. Что было сказано, я не могу ответить, но просто желание побеждать. Уже прошла почти половина сезона, и это первая наша серьезная победа. Мы понимали, что можем, мы просто должны, обязаны выиграть», — рассказывает игрок ГК «Кубань» Мария Басараб.

На вторую половину краснодарки вышли с сумасшедшим настроем. Хозяйки несколько раз отбились в защите, а после этого пришли очки в нападении. В итоге, за десять минут до конца матча подопечные Дмитрия Карлова сравняли счет, а затем и вышли вперед. Сил на камбэк у Динамо уже не хватило. Встреча закончилась волевой победой «Кубани» — 33:31.

Гандболистки «Кубани» завершили 2015 год на шестой строчке турнирной таблицы Суперлиги. В следующем матче, против звенигородской «Звезды» у краснодарок будет шанс подняться на четвертое еврокубковое место. Встреча пройдет в краснодарском «Олимпе» 5 января.

Авторы: Иван Палехин