Гандболистки «Кубани» уступили дома «Астраханочке»

Один из лидеров Суперлиги «Астраханочка» оказалась не по зубам краснодарским гандболисткам. В «Олимпе» «Кубань» встретила гостей, показала достойный прием, но очки заработать не смогла.

Трибуны по-прежнему пусты, хотя против второй команды чемпионата поддержка болельщиков хозяйкам очень бы помогла. Зато в игру вернулись травмированные ранее игроки. Лазарет покинули сразу четыре гандболистки. Две оказались в основном составе. Виктория Самарская — первый номер в воротах, Анастасия Листопад — долгожданное усиление атаки.

«Настрой боевой в любом случае. Буду отдавать все силы в сегодняшней игре. Да, пропустила много, но я надеюсь за счет характера на фоне этого взять эту игру», — говорит игрок ГК «Кубань» Анастасия Листопад.

Только характера против мощной «Астраханочки» не хватило. Самарская отразила за игру лишь пятую часть бросков, у Листопад — ноль голов за 60 минут. В атаке результат делали те же, что и раньше. У капитана Яны Савиновой — 6 мячей и 100- процентная реализация. У Дианы Голуб — 10 попаданий. С ней никто на площадке не смог сравниться — даже Юлия Гаряева, лучший бомбардир «Астраханочки» в сезоне и бывшая одноклубница.

«Мы все-таки подружки, но здесь мы были на площадке не друзьями. Думаю, принципиально было выиграть эту игру, а не соревноваться, кто больше забьет», — считает игрок ГК «Астраханочка» Юлия Гаряева.

Усилия Савиновой и Голуб были бы не напрасны, поддержи их партнеры в нападении или сработай «Кубань» качественно в защите. Наставник Денис Сайфулин вовремя брал тайм-ауты, был страшен в гневе, когда ошибались подопечные, не находил себе места в технической зоне. И все равно 9:15 к перерыву.

«Потери на ровном месте, незабитые мячи. Четыре раза на ровном месте обыграли нас обычным «скрестом». Не разбирались в защите. Вот отсюда был результат в первом тайме», — недоволен старший тренер ГК «Кубань» Денис Сайфулин.

Достучался до команды он только во втором тайме. А когда «желто-зеленые» наконец завелись, вдруг случилась поломка табло. Ошибки в счете и игровом времени устранили примерно через пять минут. Убийственная пауза, когда пытаешься догнать соперниц.

«Хочется из себя выпрыгнуть, но ничего не получается. Хочется и там помочь, и тут помочь, кричишь, а ничего не понятно. Такое первый раз было, такая пауза. Ну конечно, нельзя застаиваться в таком моменте, когда пауза. Надо себя все равно разогревать и что-то делать», — уверена игрок ГК «Кубань» Виктория Самарская.

Форс-мажор все-таки не главный виновник поражения. Важнее позднее «зажигание» краснодарок. Итог 21:28 — повод быстро покинуть с опущенными головами свою площадку. В этот раз в «Олимпе» было место лишь астраханской радости.

Авторы: Максим Герасин