Гандболистки «Кубани» уступили «Астраханочке» — 22:38

Для него здесь все родное. Бывший наставник «Кубани», а ныне старший тренер «Астраханочки» Евгений Трефилов не уходит с позиции лидера, где бы он ни был. За первые десять минут Трефилов успевает охрипнуть, но весь стартовый тайм проводит на ногах. А вот главный тренер гостей Михаил Серегин спокоен. Спокоен еще и по причине уверенной игры «Астраханочки». Волжане плотно и результативно атакуют. Правда, иногда проворный вратарь Басараб спасает ворота «Кубани», но ведь один в поле не воин. С удобным преимуществом «Астраханочка» уходит на перерыв — 13:19. А дальше даже редкие и красивые мячи хозяек не портят настроение гостям. Астрахань оставляет далеко позади «Кубань» — 22:38.

«Мы были месяц в отпуске, именно на эту игру настраивались», — говорит игрок ГК «Кубань» Ирина Смирнова.

Скорее всего, взять реванш у «Астраханочки» «Кубани» удастся уже в плей-офф. Обе команды попали в стадию на вылет. Но впереди у краснодарок еще два заключительных выездных матча предварительного этапа: с волгоградским «Динамо» и «Звездой» из Звенигорода, которые, по возможности, нужно провести без ошибок.

Авторы: Мария Фалькова