Гандболистки «Кубани» разгромили московский «Луч»

Матч регулярного чемпионата России по гандболу состоялся 11 марта в Краснодаре.

Начинаем с домашней победы гандбольной «Кубани» в чемпионате России. «Желто-зелеными» ожидаемо повержен один из аутсайдеров Суперлиги — московский «Луч».

Сколько «Кубань» забросит и сколько пропустит — единственные вопросы, на которые должен был ответить этот матч. «Луч» — команда объективно не ровня краснодаркам. Такие поединки для тренерского штаба фаворита — отличная возможность поэкспериментировать с перестановками в защите и атаке, а также проверить в деле ближайший резерв.

«Разница между основным составом и вторым, конечно, заметна. И по качеству игры, и по качеству настроя, поэтому будем их подтягивать под основной состав», — делится планами тренер ГК «Кубань» Сергей Матяж.

С первых минут, впрочем, наставник «Кубани» Сергей Матяж выставил сильнейших игроков, на фоне которых «Луч» выглядел невзрачно. Краснодарки превосходили москвичек и в опыте, и в габаритах, и в мастерстве. До перерыва разница в счете достигала девяти мячей, которая к окончанию тайма сократилась до восьми.

За вторые тридцать минут «желто-зеленые» «убежали» от оппонента еще на 10 точных бросков. Единственный негативный момент в игре хозяек — досрочное удаление Екатерины Бобиной.

«Просто в каких-то моментах чересчур жестковато сыграла. Где-то, может, судьи увидели, где-то, может, проглядели. Ладно, не буду говорить про судей. Но вообще я свое получила. Не надо было так жестко играть», — считает игрок ГК «Кубань» Екатерина Бобина.

Итог игры — 36:18. Двукратное преимущество «Кубани» в счете, еще более уверенное — в игре.