Гандболистки «Кубани» приняли «Лейпциг» в третьем туре группового этапа Кубка ЕГФ

Матч с немецким «Лейпцигом» должен был стать самым легким для «желто-зеленых» на групповом этапе Еврокубка. Бронзовый призер чемпионата Германии в предыдыдущих двух матчах уступил и практически лишился шансов на продолжение борьбы за трофей.

«Конечно, матчи в Буднеслиге сейчас для нас в приоритете. Матчи, которые мы провели на групповом этапе Кубка ЕГФ, где проигрывали по 20 и 13 мячей, — это, конечно, очень много для такого клуба, как «Лейпциг», но для нас этот опыт очень важен для будущего развития команды», — отметил главный тренер ГК «Лейпциг» Норман Рентч.

К турнирным проблемам немцев добавились кадровые. В Краснодар смогли приехать только восемь гандболисток. Не все гладко и в команде «Кубани». Команду недавно покинула Кристина Лисчевич. Еще одна разыгрывающая, Ольга Горшенина, заболела. В итоге разгонять атаки вышла 22-летняя Юлия Наливко. Для нее этот еврокубковый матч стал дебютным в сезоне.

Поначалу хозяйки видимых проблем не испытывали. Вела игру Виктория Жилинскайте, чей реализованный семиметровый стал четырехтысячным европейским мячом «Кубани».

Счет 19:10 на табло к перерыву полностью отражал происходящее на паркете. Однако в этом сезоне «Кубань» уже приучила болельщиков к тому, что второй тайм проводит слабее первого. Так получилось и на этот раз. Оборона стала все чаще ошибаться. В атаке «желто-зеленые» вновь сбились на дальние броски, которые все реже попадали в цель. «Лейпциг» расслабленность хозяев воодушевила, и второй тайм они выиграли — 14:13.

Итог матча — 32:24 в пользу «Кубани». Самым недовольным после финального свистка выглядел Евгений Трефилов. Наставник «Кубани» впервые в сезоне не пришел на послематчевую пресс-конференцию. Отвечал на вопросы журналистов второй тренер команды.

«Мы играли плохо. Я думаю, нас расслабило прежде всего отсутствие игроков основы в немецкой команде. Проблемы с центральным игроком, которые у нас наметились, к сожалению. У Наливко, которая вышла впервые в этом году в розыгрыше, игра не пошла», — рассказал тренер ГК «Кубань» Александр Ревва.

В ближайшее время проблема разыгрывающей должна быть решена. Возможно, уже до конца зимы в «Кубань» перейдет новый игрок. Трансфер обещает поклонников приятно удивить, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Евгений Резник