Гандболистки «Кубани» потерпели третье поражение подряд

Матч получился упорным. После первой половины краснодарки уступали гостям пять мячей, во втором тайме хозяйки соперниц почти догнали — разрыв достигал всего одного очка. Но концовка поединка кубанским гандболисткам не удалась: несколько ошибок в атаке привели к тому, что «Звезда» к финалу встречи снова оторвалась от «Кубани».

Финальный счет — 31:27, победа клуба из Звенигорода. По словам главного тренера гостей, краснодарские гандболистки сами не воспользовались своими шансами.

«Бросок, который был не оправдан, — это Пунько. Она выбросила, и если бы она попала, конечно, у нас проблемы были бы большие. А она выбросила, мы забросили уже два мяча, дышать стало легче. Потом просто более надежно отыграли в защите», — поделился Александр Ревва, главный тренер ГК «Звезда».

Это поражение для «Кубани» стало третьим подряд в чемпионате страны. Возможность реабилитироваться наступит не скоро — в чемпионате наступил перерыв. На паркет команда выйдет только 25 декабря. Дома краснодарки примут «АГУ-Адыиф» из Майкопа.