Гандболистки «Кубани» одолели шведский «Херс»

В первом поединке краснодарки уступили со счетом 26:28. Для продолжения выступлений в Европе подопечным Дениса Сайфулина необходимо было обыгрывать шведок с преимуществом как минимум в три мяча.

В первые десять минут встречи коллектив из Швеции вышел вперед — 3:5. Однако «желто-зеленые» вскоре обогнали противника, но уйти в полноценный отрыв российским гандболисткам долго не давали. Это удалось сделать к перерыву — 16:11.

«Мы стояли в защите, убегали и не забивали все мячи», — сказал главный тренер ГК «Кубань» Денис Сайфулин.

В начале второго тайма «Кубань» оторвалась на восемь мячей. За десять минут  до конца игры гостьи существенно сократили отставание: 28:24. Однако гандболистки «Кубани» провели несколько результативных атак и завершили поединок победой — 33:27.

«У «Кубани» шикарно сыграли защита и вратарь, были отличные контратаки. Мы имели проблемы во всех этих линиях. «Кубань» — великолепная команда, она заслуженно нас переиграла», — поделился главный тренер ГК «Херс» Ола Манссон.

По результатам матча «Кубань» продолжает свое выступление в Кубке ЕГФ вместе с тремя российскими клубами: «Звездой», «Астраханочкой» и «Ладой».