Гандболистки «Кубани» на выезде обыграли «Уфу-Алису»

Кубанский клуб провел выездную встречу чемпионата страны в Уфе без главного бомбардира. Антонине Скоробогатченко перед матчем в Тольятти с «Ладой» дали отдохнуть, на игру с башкирским коллективом ее не заявили. Не играла много времени и Ярослава Фролова. На площадке спортсменка провела десять минут, успев забросить свой 400-й мяч в карьере за «желто-зеленых». Сначала гости доминировали, но вскоре позволили «Уфе-Алисе» вернуться в игру.

«Мы думали, что они выиграют. Я взял тайм-аут, сказал своим игрокам пару слов, и вроде бы все встрепенулись», — сказал старший тренер ГК «Кубань» Денис Сайфулин.

В концовке «Кубань» смогла вырваться вперед и победить — 23:35. Больше всего у краснодарок в этой встрече забила капитан Диана Голуб. На ее счету было девять голов. Восемь мячей забросила Мария Дудина. У голкипера Виктории Самарской в этой игре было 70% отраженных бросков.