Гандболистки «Кубани» дома уступили «Ростов-Дону»

ГК «Кубань» сыграл с «Ростов-Доном» 16 января в краснодарском «Олимпе». Всего на счету оппонентов более 100 очных встреч.

Южное дерби было громкое и яркое. Ростовский сектор слепил желтизной. Полсотни гостей создавали настроение. Хозяева разделились. Часть фанатов за гостевыми воротами заставляла ростовских вратарей испытывать дискомфорт. Другая половина задавала ритм на боковой трибуне.

«Моя родина — Краснодар, и я безумно люблю приезжать в этот город. Половина трибун — мои знакомые, родственники и так далее. Конечно, для меня счастье играть в этом зале. Я была на его открытии. Безумная атмосфера. Спасибо, конечно же, нашим болельщикам, которые приехали нас поддержать», — говорит игрок ГК «Ростов-Дон» Анна Сень.

Сама игра была под стать трибунам. «Желто-зеленые» обыгрывали команду с четырьмя олимпийскими чемпионками в составе. Разница достигала шести мячей. В воротах Елена Николаева поймала вдохновение. У нее до перерыва было семь сейвов, а у визави Виктории Калининой — три. В атаке хозяйки показывали удивительную легкость и впечатляли быстрыми атаками.

«Первые 40 минут все было достаточно благополучно. Но «Ростов» всегда бьется, бежит до конца, а у нас этого не получилось. Не хватило девчонок. Было видно, что устали», — рассказывает вратарь ГК «Кубань» Елена Николаева.

Нервы накалялись. Удалились чемпионки Рио Анна Сень, Владлена Бобровникова и Виктория Жилинскайте. После перерыва стало слышно в разы больше свистков. Восхитительная атака «Кубани» затихла. Несмотря на еще шесть сейвов Николаевой, ростовчанки догнали и перегнали хозяек.

«Ростов» перестроился на 5-1. Мы сказали, что делать, но этого так и не последовало. То у нас потеря, то незабитый, то пропускаем. И постепенно «Ростов» подобрался. 5-1, не смогли на это перестроиться», — сообщает главный тренер ГК «Кубань» Денис Сайфулин.

Итог матча — 26:31. Краснодарского чуда не случилось. Снова победу праздновал ростовский сектор. Хозяйки и их фанаты заслужили взаимные аплодисменты. Это было яркое дерби.