Гандболистки «Кубани» дома одержали победу над «Уфой-Алисой»

Уфимская «Алиса» — единственный клуб, который пока в Суперлиге не набрал ни одного очка. Эта команда также ни разу в своей истории не побеждала «Кубань». Этих двух фактов достаточно для того, чтобы понимать, что за клуб приехал в Краснодар. Однако тренер гандбольной «Кубани» Евгений Трефилов на статус соперниц никакого внимания не обратил и внес в заявку всех сильнейших.

Хозяева с первых минут повели в счете, но в их защитных порядках часто царил хаос. В результате вместо ожидаемого разгрома на перерыв «Кубань» ушла со скромными +7. Итог первой 30-минутки — 23:16.

«Да, мы пропустили очень много. На самом деле, должны были намного меньше пропустить и отрабатывать взаимодействия, которые мы должны проводить во Франции. Может, повлияло то, что мы поздно играли. В 19:30 играть все-таки поздновато», — прокомментировала игрок ГК «Кубань» Виктория Калинина.

Разговор в раздевалке был коротким. «Желто-зеленые» появились на площадке спустя пять минут вместо положенных 15 и предстали совсем другой командой. По крайней мере, в защите.

«Уфа-Алиса» за второй тайм смогла отличиться лишь шесть раз. В нападении хозяйки по-прежнему действовали убедительно. В результате «Кубань» одержала самую крупную победу, а «Уфа» потерпела самое крупное поражение в сезоне — 42:22.

Однако при такой игре в первом тайме ждать комплиментов от Трефилова не стоило.

«Полностью ничего не выполнили из того, о чем договаривались в раздевалке. Предложили игру вообще непонятную какую-то — «бей-беги». Не знаю. Трудно будет с Францией справиться. Поэтому ожидания никакие зрителям даже не могу дать», — отметил главный тренер.

Впереди у краснодарок три еврокубковых поединка, первый из которых — против лидера группы, французского «Бреста». Игра пройдет 14 января, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».