Гандболистки краснодарской детско-юношеской школы взяли золото первенства России

«Это самый старший у нас возраст, подготовка велась с самого детства. Мы играем уже пятый чемпионат России. На всех брали призы», — сказал тренер сборной Краснодарского края по гандболу Сергей Матяж.

Краевая команда вышла из группы со второго места, а в полуфинале одолела гандболисток из Волгограда. Они стали бронзовыми призерами, обыграв астраханский коллектив. В решающей игре кубанские девушки встретились с хозяйками соревнований — сборной Ростова-на-Дону.

Гости начали поединок хуже, всю первую половину матча проигрывали в счете, но серьезное преимущество к перерыву создать не смогли.

«Мы накопили усталость от всех прошлых соревнований. Многие у нас занимаются в разном возрасте, их вызывают в сборные. Конечно, это сказывается на команде», — отметила победительница первенства России по гандболу Мария Шемис.

«Во втором тайме нас настроил тренер. Мы собрались, рассчитывали на ничью, но на последних минутах выиграли», — рассказала победительница первенства России по гандболу Виктория Шершнева.

Сборная Кубани победила с разницей в один мяч — 23:22. Это был последний турнир для команды текущего созыва. Большинство гандболисток продолжат карьеру в структуре «Кубани». Кто-то выступает за дубль, а кто-то уже привлекается к тренировкам с первой командой.

Авторы: Максим Герасин