Футбольный матч «Краснодар» — «Реал» собрал 27 тысяч болельщиков

Негостеприимно команда поступила с клубом «Реал Сосьедад», отправив его домой с печальным для испанцев счетом 0:3. После первого поединка, в Сан-Себастьяне, в котором «горожане» уступили, стало понятно: «Реал» — не тот соперник, которого нужно бояться. И в итоге все у «горожан» получилось.

Такого ажиотажа перед домашним матчем «Краснодара» еще не было. Интерес вполне объясним: «Реал Сосьедад», двукратный чемпион Испании — пока самый серьезный соперник в истории «быков». Несмотря на поражение в первом матче поклонники «горожан» прибывали в отличном расположении духа.

В итоге посмотреть на то, как Гранквист и компания попытаются пробиться в групповой этап Лиги Европы, пришли почти 27 тысяч зрителей. В первом тайме, правда, футболисты публику яркой игрой не радовали. «Краснодар» неохотно шел вперед. Пропущенный гол на своем поле был бы смерти подобен. Испанцы же приехали защищать свое минимальное преимущество и тоже ничего особенного не показывали. Тем не менее, в концовке первой половины возник более чем голевой момент. Жоаозиньо подал угловой, а поляк Артур Енджейчик пробил, казалось, наверняка, но голкипер «Реала» невероятным образом спас свои ворота.

После перерыва характер игры не изменился. Так бы, может быть, все и закончилось нулями на табло, если бы не полузащитник «черно-зеленых» Рикардо Лаборде. Колумбиец вышел на замену, ворвался в штрафную, упал — пенальти. Жоаозиньо с точки не мажет — 1:0.

«Переломным моментом матча был первый мяч с пенальти. В первом тайме мы пытались забить, и у нас ничего не получилось: испанцы грамотно оборонялись. Но после первого гола у нас все стало получаться», — говорит игрок ФК «Краснодар» Андреас Гранквист.

Неудачи испанцев продолжились, когда их основной голкипер Игнасиу Рульи получил травму. Замена, которой краснодарцы воспользовались тут же. Первый же удар в створ — голевой. Маурисио Перейра, 2:0. Спустя две минуты — три. Разгромным счет сделал Ари. «Горожане» в групповом этапе Лиги Европы.

Что ж, через тернии квалификации «Краснодар» успешно пробился. Теперь остается ожидать матчей в группе. Фаворитом «быки» там не будут, скорее, они подходят на роль «темной лошадки». Но если кто-то считает эту команду проходной, тот сильно ошибается. Не верите? Спросите у футболистов из Сан-Себастьяна.

Авторы: Иван Палехин