Футбольные команды Кубани провели матчи 14-го тура Олимп — ФНЛ

«Луч» из Владивостока и «Армавир» — соседи по таблице. Обе команды играют за сохранение места в лиге. Матч начался с опасных атак хозяев. Гости ответили ударом Никиты Саламатова, он попал в штангу.

«Качество игры было неплохим по сравнению с предыдущим матчем против «Чертаново». Мы владели преимуществом, моменты создавали. Нас подвела реализация», — заявил главный тренер ФК «Армавир» Арсен Папикян.

Во втором тайме Артур Калмыков мог забить трижды, но с его ударами справлялся голкипер «Луча» Александр Котляров. Он же сохранил итоговый счет — 0:0.

Вторая команда «быков» свой матч провела в селе Песчанокопском. Играли с дебютантом ФНЛ — местной «Чайкой». Пока гости пытались наладить контроль мяча, хозяева забили. Отличился бывший игрок «Краснодара» Илья Белоус.

«Произвели замены. За счет этого и переломили игру. У ребят было огромное желание победить. Я думаю, поэтому они прибавили в движении. Стали больше выигрывать», — сказал главный тренер ФК «Краснодар-2» Олег Фоменко.

«Краснодар-2» после перерыва стал активнее. Вратарь хозяев Дмитрий Арапов совершил ошибку после удара Леона Сабуа. Это стоило «Чайке» победы и позволило «быкам» получить очко.