Футбольные клубы Кубани сыграли матчи 22-го тура Олимп — ФНЛ

«Краснодар-2» в гостях сыграл с «Текстильщиком». Первый момент хозяева создали уже на второй минуте. Александр Радченко нанес удар по воротам, но голкипер горожан Денис Адамов хорошо себя проявил и отбил мяч. Первый тайм прошел под диктовку «Текстильщика». Хозяева владели преимуществом на поле, чаще били по воротам. Во втором тайме инициатива перешла к «быкам», однако забили футболисты хозяев. Денис Фомин выстрелил точно в касание после скидки головой Ильи Юрченко. Итог — 1:0, минимальная победа «Текстильщика».

«Игра шла до забитого мяча, мы проиграли. Хочется сказать, что второй тайм был не таким активным, как первый. Не знаю, с чем это связано, но наша реализация была на низком уровне», — сказал главный тренер ФК «Краснодар-2» Артем Куликов.

В другом поединке «Армавир» на своем поле принимал «Шинник». Весь матч ярославцы атаковали ворота хозяев, Максим Матюша несколько раз спасал свою команду. Но на 60-й минуте и он оказался бессилен. Никита Дроздов забил эффектный гол: после подачи углового с лета послал мяч от перекладины в ворота. Больше отличиться не удалось никому. Армавирцы уступили со счетом 0:1.

«Соперник был сильнее, мы уступили. Не могу сказать, что они доминировали, но давление ощущалось. Противник подавал много угловых. На подборе мы пропустили игрока, мяч попал к нам в сетку. Нам залетает сейчас все, поэтому я уже не удивляюсь этим голам», — заявил главный тренер ФК «Армавир» Арсен Папикян.

Поражения «Краснодара-2» и «Армавира» на их турнирное положение не повлияли. «Быки» находятся на 14 месте, а «лисы» остались на 16-й позиции в зоне вылета.