Футбольная «Кубань» в стартовом матче Кубка России обыграла «Балтику»

Ночью сегодня, 25 сентября, «желто-зеленые» вернулись из Калининграда, где в 1/16 турнира бились с местной «Балтикой». Бились — не громко сказано. Матч получился очень сложным, соперник, несмотря на разницу в классе, проблем краснодарцам доставил немало.

Именно калининградцы забили первыми: на девятой минуте после розыгрыша стандарта протолкнул мяч в сетку Цуканов. Через 15 минут Тони Шунич счет сравнял. Победный гол — заслуга Романа Бугаева. Он отличился на 73-й минуте поединка. Однако его героем встречи, наверное, назвать нельзя. Герой у матча другой — это дебютировавший в основе Евгений Помазан. На последних секундах игры голкипер не дал хозяевам шанса на дополнительное время и отразил 11-метровый.

«В принципе, ничего особенного. Мы сегодня посмотрели видеонарезку с тем, как бьет пенальти ”Балтика“, поэтому, в принципе, я знал, куда будет бить Минченков, и отбил», — поделился игрок ФК «Кубань» Евгений Помазан.

Итог — 1:2, победа «Кубани». Выход в 1/8 финала Кубка, где в конце октября «желто-зеленые» сразятся с «Тосно». Матч пройдет в кубанской столице.