Футбольная «Кубань» обыграла «Краснодар»

В первом тайме команды играли осторожно, не создавали много моментов, а те, что были, — не реализовали. В перерыве матча президент «Кубани», губернатор Краснодарского края Александр Ткачев дал интервью съемочной группе телеканала НТВ.

«Две команды Премьер-лиги — конечно, меня это радует, потому что у нас очень много футбола, жители города, края болеют, живут этим. Наш стадион — самый посещаемый в стране, мы играем в еврокубках. Поэтому я с большой благодарностью отношусь к болельщикам Краснодара, и, естественно, к руководству футбольного клуба “Краснодар”, который своим появлением придает больший интерес, и появилась конкуренция. Мы два раза в году являемся соперниками — когда играем здесь, в Краснодаре. Все остальное время мы желаем друг другу удачи и побед», — прокомментировал Александр Ткачев, президент ФК «Кубань», губернатор Краснодарского края.

Во второй половине встречи пошел более открытый футбол. На 64-ой минуте Георге Букур открыл счет и привел в восторг переполненные трибуны стадиона. Вместе с ними радовался и главный болельщик «желто-зеленых» Александр Ткачев.

На 90-ой минуте счет удвоил Ивелин Попов, однако в следующей же атаке «горожане» отыграли один мяч, но большего добиться не смогли.

«Уровень мастерства у игроков “Краснодара” высокий, так что тут должна была сыграть командная игра. Старались, но не получилось ничего», — поделился Павел Мамаев, полузащитник ФК «Краснодар».

В итоге — 2:1, победа «Кубани». «Желто-зеленые» сократили свое отставание в турнирной таблице от «Краснодара» до четырех очков и поднялись на восьмое место.