Футболисты «Сочи» завершили сбор в Турции

В конце тренировочной работы в Белеке «барсы» провели третий спарринг — с самарскими «Крыльями Советов».

Матч длился 120 минут — сыграть в таком  необычном формате «Сочи» и «Крыльев Советов» договорились еще перед стартовым свистком.

«Барсы» на правах более классного по рангу коллектива сходу завладели мячом и территорий. И первым послали мяч в сетку. Никита Бурмистров атаку начал, Антон Заболотный опасно пробил. Артур Юсупов на добивании не промахнулся. Но рефери гол отменил, зафиксировав фол до взятия ворот.

Вскоре отличиться мог Ибрагим Цаллагов, который вывел южан на поле с капитанской повязкой в отсутствии Сослана Джанаева. Но вновь безрезультатно. Самарцы после неудачного начала пришли в себя и до конца тайма забили дважды. Оба мяча — на счету Ивана Сергеева. Сначала нападающий «Крылышек» сместился с левого фланга в центр и ювелирно послал мяч от штанги в ворота, а спустя шесть минут вновь расстрелял ближний угол Николая Заболотного.

До перерыва южане вполне могли сократить разрыв в счете, но с шикарным выстрелом Юсупова в девятку справился экс-сочинец Евгений Фролов.

И все же «барсы» своего добились. На 61-й минуте Заболотный-форвард отомстил за Заболотина-вратаря. И эффектным ударом под перекладину размочил счет. Сразу после этого команды заменили по 10 человек в составах. До конца основного времени голов забить никому не удалось. А в овертайме «Крылья Советов» огорчили «Сочи» еще дважды. Отличились Владислав Тюрин и Юрий Горшков. Победа самарцев 4:1.

Статистика игр «Сочи» на турецком сборе настораживает. Три матча — три поражения. Проигрывать, конечно, неприятно. Но пищи для размышлений такие результаты тренерскому штабу, несомненно, дали много.