Футболисты «Кубани» снова не смогли выиграть домашний матч

Продлить победную серию «Кубани» в матче с «Факелом» было нелегко. Воронежцы в начале чемпионата набрали отличный ход и находятся среди лидеров турнирной таблицы. Несмотря домашние стены, легких очков «желто-зеленым» точно не светило. С первых же минут гости начали играть жестко, постоянно навязывали борьбу краснодарцам. Правда, сначала пострадали от этого сами. Один из центральных защитников «Факела» Дмитрий Иванов получил травму и вынужден был уйти с поля.

В конце первого тайма «желто-зеленые» встрепенулись и провели несколько симпатичных атак. На ударные позиции поочередно выходили Арсен Хубулов, Олег Алейник, Сергей Бендзь, Владимир Ильин, но ни один из ударов цели не достиг: где-то не хватало точности ударам, где-то хорошо играл голкипер воронежцев. Итого — 0:0, счет первого тайма.

«В Краснодар все приезжают играть с позиции второго номера. «Факел» был не исключением, они больше оборонялись. Все сюда приезжают в более физический футбол играть, чем в техничный», — считает игрок ФК «Кубань» Георгий Зотов.

Второй отрезок вновь прошел под кубанским прессингом. Но защита гостей раз за разом порыв хозяев гасила. Тренер Дан Петреску бросил в бой все атакующие резервы. На газоне появились Максим Майрович, Владимир Обухов, Спартак Гогниев. Кстати, самый реальный момент дожать хозяев был у именно у Гогниева Однако воронежский голкипер справился с опасным ударом головой. Если говорить о финальных цифрах на табло, то они оказались не в пользу ни одной из команд — ничья.

«На мой взгляд, матч был равный. Где-то мы могли дожать и добиться положительного результата», — комментирует игрок ФК «Кубань Владимир Лобкарев.

После этого матча «желто-зеленые» остались на 13-й строчке в турнирной таблице. Поправить свое положение и постараться одержать первую домашнюю победу в сезоне краснодарцы смогут 10 сентября. На своем поле «Кубань» примет саратовский «Сокол», сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Иван Палехин