Футболистки «Кубаночки» провели первый матч чемпионата России

«Кубаночка» в матче с «Рязанью» была не аутсайдером, но и не фаворитом. В межсезонье состав гостей укрепили сразу четыре игрока сборной страны. В Краснодар также приехала сборница, но всего одна — Елена Морозова. Во многом благодаря ее усилиям хозяйки поля выстояли первые 15 минут встречи. Рязанки атаковали отчаянно, но безуспешно. В тех моментах, когда им все же удавалось пробиться к воротам соперниц, путь мячу преграждала голкипер краснодарского клуба Татьяна Щербак.

«Первый матч всегда волнительный, как у одной команды, так и у другой. Но я думаю, что все девчонки сегодня хорошо сыграли, бились до конца и заслужили», — рассказала игрок ФК «Кубаночка» Елена Морозова.

Отбив штурм и поборов стартовое волнение, краснодарки стали отодвигать игру от собственных ворот. А под конец тайма даже провели несколько очень опасных атак. Однако счет не изменился.

После перерыва «Кубаночка» снова отбивалась. Но теперь главной спасительницей команды выступала капитан Елена Порожнюк. Защитница сборной Молдавии проводила за клуб юбилейный 100-й матч.

«Я думала, что больше, но я счет не веду. Для меня матчи все особенные, потому что они сыграны в моем любимом клубе, и уже неважно, сколько: пять, десять, 20 или 100. Приятно, конечно, что 100, но будем дальше идти», — отметила Порожнюк.

Итоговый счет встречи — 0:0. Логичный результат, который тренерский штаб хозяек скорее обрадовал.

«Старт всегда волнителен, и, безусловно, молодежь не в полной мере выполнила ту задачу, которую я перед ней ставила», — сказала главный тренер «Кубаночки» Татьяна Зайцева.

«Кубаночка» в первом же матче набрала очки. Глядя на то, как команда играет, есть уверенность: очков в наступившем сезоне будет намного больше, чем в прошлом, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Иван Палехин