Футболистки «Краснодара» уступили «Локомотиву» в девятом туре Суперлиги

«Черно-зеленые» не смогли справиться с вице-чемпионом страны. В первом тайме никому отличиться не удалось. А вот после перерыва счет на табло менялся трижды: забивали только гости. На 52-й минуте точный выстрел удался Нелли Коровкиной, удвоила преимущество Анна Кожникова. Точку в матче поставила все та же Коровкина, оформив дубль. Игра завершилась в пользу московской команды — 3:0.

«Большая пауза, к сожалению, не дала нам возможности качественно подготовиться, а в «Локомотиве», напротив, восемь игроков, которые сегодня были на поле, провели две международных встречи в рамках отборочных игр чемпионата Европы. Игроки находились в более оптимальной физической форме», — отметила главный тренер ЖФК «Краснодар» Татьяна Зайцева.

Команда Татьяны Зайцевой не может победить уже в трех матчах подряд. Пока «Краснодар» находится на пятой позиции, но в случае сегодняшнего успеха «Зенита» опустится на шестую.

Ближайшую встречу «черно-зеленые» проведут 5 октября в четвертьфинале Кубка России против ЦСКА. Игра состоится в Краснодаре.