Футболист «Кубани» Ильин: ничья с «Лучом-Энергией» — не самый удачный исход

Краснодару не привыкать к жаре, но на посещаемости она сказалась: поболеть за «желто-зеленых» пришли 4,5 тыс. болельщиков. Активнее начала встречу «Кубань», но это не принесло результата. Командам сложно было показать качественный футбол, и до опасных ударов дело доходило считанное количество раз.

У хозяев не стеснялся бить по воротам нападающий Владимир Ильин. Голкипер «Луча» Александр Котляров своих партнеров не подвел, а партнеры в свою очередь в атаке действовали слишком пассивно и ничего толкового у ворот краснодарца Юрия Дюпина в первом тайме не сообразили. Впрочем, и хозяева первый гол в сезоне забить не смогли. Итог стартовой 45-минутки — 0:0.

«Нащупывали нить игры, присматривались к сопернику. Я не считаю, что первый тайм был плохой. Ребята играли очень хорошо, просто не забили», — говорит хавбек ФК «Кубань» Никита Маляров.

Или футболистам хватило 15 минут отдыха, или Дан Петреску дал новые установки, но «Кубань» во втором тайме заметно прибавила. Активна была пара Зотов/Ильин. Они и сообразили на двоих первый гол в сезоне. Защитник прострелил во вратарскую, форвард четко замкнул передачу — 1:0.

Вдохновленные забитым мячом и подгоняемые родными трибунами хозяева снова устремились забивать, но отличиться не смогли, а пропустить умудрились. На 87-й минуте защитник Антон Пискунов сравнял счет в игре ударом с линии вратарской — 1:1.

В последние минуты футболисты «Луча-Энергии» откровенно тянули время. Врачи гостей появлялись на поле не один раз, и такая тактика помогла клубу из Владивостока увезти из Краснодара одно очко, а «Кубань» опять не смогла одержать первую победу.

«Для всех это не самый удачный исход. Естественно, настраивались только на победу. Ничья в Нальчике тоже расценивалась не очень хорошо. Сейчас нужна была победа, и при своих болельщиках хотели выиграть. С одной стороны, забил, доволен, но что толку. Хотели выиграть, обязательно нужна была победа», — констатирует нападающий ФК «Кубань» Владимир Ильин.

«Довольны ничьей, конечно. Проделали такой большой путь, ехали сюда за очками. Было тяжело — погода, хорошая команда. Мы бились, старались, терпели и в итоге реализовали свой шанс», — делится игрок ФК «Луч-Энергия» Вадим Минич.

Первую победу в сезоне «Кубань» попробует одержать на выезде. В Москве 23 июля «желто-зеленые» встретятся со «Спартаком-2». Матч 4-го тура футбольного национального первенства подопечные Дана Петреску проведут в Краснодаре с «Тосно» из Ленинградской области, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».