Футболист «Краснодара» Калешин: мы заслуживали победы над «Крыльями Советов»

Когда-то «Крылья Советов» считались для «быков» самым неудобным соперником в Премьер-лиге: краснодарцы не могли одолеть соперника четыре года подряд, проигрывая даже в Кубке России, когда боролись за Лигу Европы, а «Крылья» болтались в первенстве ФНЛ.

На небольшую посещаемость последней домашней игры в году повлияла не статистика матчей, а погода: столбики термометров показывали -7 °С, у касс краснодарского стадиона впервые не было очередей. На игру приехали, похоже, самые ярые болельщики горожан, которые по-прежнему верят в свой клуб, несмотря на поражение от «Терека» в прошлом туре.

— В родных стенах им будет лучше играть, чем на выезде. Поэтому, мое мнение: нашим сегодня повезет.

— Я считаю, что мы по-любому должны победить. Счет должен быть довольно-таки крупным, хорошим.

В первом тайме никаких намеков на то, что прогноз болельщиков сбудется, не было. «Краснодар» привычно подолгу контролировал мяч на чужой половине, но до серьезных голевых моментов дело не доходило. «Крылья», казалось, стали очередным клубом, на который подействовала магия стадиона, — у самарцев не получались даже контратаки.

«Очень сильный, очень хороший стадион. Как будто в кинотеатре, такое было ощущение», — отмечает игрок ФК «Крылья Советов» Георгий Лория.

У зрителей за несколько секунд до свистка на перерыв было ощущение, что быть голу в раздевалку. В то, что Федор Смолов откроет счет, поверили все, включая самого форварда, но он пробил выше ворот. На третьей минуте второго тайма Смолов исправился и забил. Этот гол стал для нападающего «быков» десятым в сезоне и закрепил его на первой строчке в таблице бомбардиров РФПЛ.

На 71-й минуте «Крылья» сравняли счет, Сергей Корниленко оказался проворнее всех при розыгрыше углового. Итог встречи — 1:1.

«Первый тайм, наверное, не так сильно у нас получился, как второй, хотя у Феди был момент, забили бы. Тяжелая игра, опять наступили на те же грабли — гол со стандарта, поэтому обидно. Я думаю, что мы сегодня заслуживали победы. Ну, что делать, будем работать», — комментирует игрок ФК «Краснодар» Виталий Калешин.

На работу у горожан теперь есть три месяца. Чемпионат России возобновится в марте. В декабре «Краснодару» предстоит провести еще одну игру. В матче группового этапа Лиги Европы «быки» 8 декабря на выезде встретятся с французской «Ниццей», сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».