Футболист «Краснодара» Ари: в игре с «Рубином» нам немного не хватало свежести

Три матча в неделю — в таком напряженном графике горожане не играли уже давно. Тем не менее встреча с казанским «Рубином» была для команды очень важна. «Быки» находятся вне еврокубковой зоны, но подобраться ближе к лидерам — вполне выполнимая задача.

С первых минут хозяева показали серьезность своих намерений. Сначала полузащитник горожан Жоаозиньо пробил опасно, но точно в руки голкиперу «Рубина» Сергею Рыжикову, а затем форвард «быков» Ари пробил головой, но попал в штангу. Перед окончанием первого тайма бразилец первым оказался на добивании и отправил мяч под перекладину.

«Мы сегодня играли практически в тот же футбол, что и с «Ниццей», старались контролировать мяч, играть вперед и активно прессинговать при его потерях. Соперник сегодня действовал по-другому: «Рубин» играл более закрыто, чем «Ницца», а нам самим уже немного не хватало свежести», — комментирует Ари.

Остаток встречи прошел в обоюдоострой игре, и соперники отличились по одному разу, но оба гола были отменены из-за офсайдов. Игра завершилась со счетом 1:0.

«Мы ведем борьбу на три фронта. Сейчас важно концентрироваться на каждой следующей игре. Мы не думаем о тех матчах, которые нас ждут когда-то. Есть ближайший матч, и его надо выиграть», — говорит Жоаозиньо.

Это был последний матч краснодарцев на стадионе «Кубань». Следующую встречу горожане проведут на собственной арене 23 октября. Соперником станет пермский «Амкар», сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Иван Палехин