Футбольный клуб КубГУ выиграл чемпионат Европы среди команд вузов

• 31 июля 2017, 08:09
  • Поделиться
    VK Одноклассники Telegram Viber Whatsapp Evernote Pocket Google Plus LiveJournal Digg Reddit Tumblr

Фото из группы «Футбольный клуб КубГУ» «ВКонтакте», vk.com/fckubsu

Заключительные матчи XII чемпионата Европы по футболу среди университетских команд прошли в португальском Порту 30 июля.

Команда Кубанского государственного университета переиграла французский клуб университета Лилля. В течение всего матча команды играли на равных. Игроки КубГУ были надежны в обороне, но им немного не хватало в атаке. Повести в счете удалось на 31-й минуте. Отличился Олег Правило — 1:0, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе вуза.

В перерыве тренерский штаб тактику не изменил: кубанцы продолжали играть от обороны. Французам удалось отправить мяч в ворота кубанцев на 85-й минуте. На 116-й минуте еще один гол забил Правило. Итог игры — 2:1.

Впервые золото Европы футболисты КубГУ завоевали в 2014 году. Однако это был футбольный турнир в рамках II Европейских студенческих игр.