ФК «Зенит» обыграл «Краснодар» и досрочно стал чемпионом РПЛ

«Каждый матч с действующим чемпионом — особенный. Дела «Зенита», станет он чемпионом или нет — нас абсолютно не волновали. Мы думали только о том, как сыграть свой лучший футбол и добиться максимального результата», — делится главный тренер ФК «Краснодар» Мурад Мусаев.

Дома, до игры с «Зенитом», «Краснодар» отыграл 13 матчей без поражений. Последний раз «быки» проиграли петербуржцам больше года назад. Тогда на трибунах была полная посадка болельщиков. На этом матче из-за ограничений, введенных Роспотребнадзором, их было всего 10%. Однако, даже при небольшом количестве футбольных фанатов, трибуны не успокаивались. Особенно после первого мяча, забитого Сердаром Азмуном в ворота «Краснодара». В середине первого тайма Даниил Уткин сравнял счет.

В конце тайма краснодарец Вандерсон не смог во время пенальти переиграть голкипера Лунева. Пенальти в ворота «Краснодара» реализовал Артем Дзюба. К перерыву после первого тайма счет игры составил 2:1.

«Первый тайм мне не понравился. Мы можем играть лучше. Мы должны играть лучше. Но плотный график, эмоции. Все достаточно непросто. Еще и в жару играть. Но ребята молодцы», — говорит главный тренер ФК «Зенит» Сергей Семак.

Второй тайм начался с дубля Даниила Уткина. Счет сравнялся — 2:2. Однако, уже через минуту Сердар Азмун ответил краснодарцам тем же. После него забил Алексей Сутормин. Счет —  2:4 в пользу «Зенита».

Несмотря на то, что матч «быки» проиграли, им еще предстоит побороться за место в групповом этапе Лиги Чемпионов. Ближайшая встреча состоится с «Рубином» 9 июля.