ФК «Урожай» сыграл с ФК «ГНС-Спартак»

Особенно рады этому были спартаковцы. Не только потому, что у них появился шанс на реванш после поражения в предыдущей встрече. Для любителей такие игры словно глоток свежего воздуха.

«Мы играли против профессиональной команды. Это другой уровень, другие скорости. Хорошая подготовка к чемпионату края. Каждый хочет показать себя в таких матчах, потому что у нас команда амбициозная, молодая. Все хотят пробиться на другой уровень», — говорит игрок ФК «ГНС-Спартак» Данил Пеньков.

В первом матче случился всего один гол, а в этом — три только до перерыва. «Урожай» забивал красиво. На 13-й минуте Тимур Мелекесцев ворвался в чужую штрафную и умело катнул мяч в дальний угол. А на 18-й Илья Поликутин технично принял мяч на грудь и вторым касанием точно пробил на силу. «Красно-белые» ответили голом после подачи с углового и при этом почти весь тайм оборонялись большими силами.

«Моуринью так выиграл с «Челси» Лигу чемпионов, Курбан Бекиевич играл с «Барселоной» в такой закрытый футбол. Поэтому надо было проявить умение и концентрацию. Да, мы много владели мячом, но этого было мало. Надо было с пониманием сыграть», — говорит главный тренер ФК «Урожай» Андрей Гордеев.

Во втором тайме наставник «Урожая» Андрей Гордеев сделал много замен. Давление краснодарцев немного ослабло. Спартаковцы осмелели и снова забили со стандарта. Но этот гол «желто-зеленых» только разозлил. Они забили трижды, причем отличились зимние новички. Илья Грузнов реализовал выход один на один с голкипером. Дубль на счету Евгения Чабанова. Хавбек перебрался в Краснодар из Новороссийска.

«Команда ставит задачу на следующий чемпионат, есть перспективы. В Новороссийске просто не было перспектив, там как бы задач не было. Как могли, так и играли. Мне интересна стала под задачу команда. И коллектив собирается хороший», — говорит игрок ФК «Урожай» Евгений Чабанов.

Итог — 5:2. Профессионалы показали мастер-класс любителям. В ближайших матчах хотят сыграть с командами мастеров. С «Калугой» 22 февраля из группы «Центр» Олимп — ПФЛ, а 29-го — с хорошо знакомым пятигорским «Машуком».

Авторы: Максим Герасин