ФК «Урожай» провел матч с майкопской «Дружбой»

Десять дней тренировок и абсолютно новый новый состав. Первая контрольная встреча «Урожая» должна показать и состояние команды, и помочь тренеру определиться с будущим составом. Сейчас уверенно себя чувствуют лишь трое — они в коллективе давно и контракты с ними подписаны. На просмотре — 20 игроков. В команду они попали из любительской лиги. Так что их перспективы в профессиональном клубе во многом зависят от этой встречи.

«Я скажу, что первенство края достаточно неплохой уровень, нескольких команд могли там себя испытать, и выглядели достаточно неплохо, поэтому считаю, что очень многие готовы играть во второй лиге», — сказал игрок ФК «Урожай» Михаил Маркосов.

Маркосов — один из тех, кто близок к подписанию профессионального контракта. В начале встречи он довольно неплохо смотрится, но моменты свои не реализует, как и в следующем эпизоде. К середине первого тайма «Дружба» словно вспоминает, что против нее на поле — абсолютно несобранный коллектив. Уже майкопчане близки к голу. Однако тоже не могут его забить. 0:0 — итог половины матча.

«Команда, грубо говоря, новая. Только сыгрываемся, нарабатываем комбинации, где-то что-то не получилось, где-то что-то получилось. Будем дальше работать», — прокомментировал игрок ФК «Урожай» Андрей Алексеев.

На второй тайм «Урожай» выходит вторым составом. Хозяева на 46-й минуте дарят майкопчанам пенальти. Амир Конов не оставляет шансов голкиперу краснодарского клуба. А чуть позже тоже самое делает футболист хозяев Андрей Алексеев. Он также забивает с 11-метровой отметки.

Но «Дружба» — команда не дружелюбная. Бескомпромиссная. В прошлом сезоне в 28 матчах первенства — ни одного результата вничью. Нет его и в этом поединке. Примечательно, что третий мяч, победный для коллектива из Адыгеи, снова забит с точки. Итог встречи — 2:1.

Второй матч межсезонья — 7 июля. Команда Юдина сразится с новокубанским «Биологом». Подготовку к ФПЛ можно назвать форсированой, ведь до старта первенства менее двух недель.