ФК «Сочи» завершили первый круг чемпионата страны в Москве

«Сочи» дома и на выезде — две разные команды. На родном «Фиште» «барсы» в этом сезоне не проиграли ни разу. В гостях — уступили в пяти встречах. Битва в Москве с лидером — ЦСКА — вполне могла эту статистику ухудшить. Но команда Владимира Федотова по-хорошему удивила.

Команда из Сочи начала матч не так, как планировала. Пропустила после одной из первых атак армейцев. С прострелом Николы Влашича гости справились. С добиванием Арнора Сигурдссона — нет. После этого сочинцы постепенно перехватили инициативу и на 23-й минуте сравняли счет. В неразберихе в армейской штрафной самым расторопным оказался Никита Бурмистров. Итого — 1:1.

Сравняв счет, гости почувствовали уверенность и забили вновь. Бурмистров отдал пас на Артура Юсупова, который идеально сыграл в штрафной — красиво пробил Игоря Акинфеева. Но мяч этот судья отменил из-за офсайда, который был зафиксирован несколькими мгновениями ранее.

После перерыва у гостей только Антон Заболотный имел два прекрасных момента. Но сначала выручил голкипер, а затем форвард пробил мимо. ЦСКА свой шанс не использовал уже в добавленное время. Сослан Джанаев вытащил непростой мяч из нижнего угла. В итоге ничья 1:1.

«Мы хорошо вели игру, хорошо атаковали, но потом мы не смогли контролировать зоны, пришлось отойти назад. Когда нам забили гол, мы уже выпустили игру из рук», — отмечает игрок ПФК ЦСКА Арнор Сигурдссон.

Первый круг «барсы» завершили на шестой позиции. Неплохой промежуточный результат, который при такой игре во второй части турнира команда Федотова вполне может улучшить.