ФК «Сочи» в матче 1/4 турнира Кубка России уступили «Локомотиву» со счетом 1:3

Футбольный клуб «Сочи» не смог выйти в полуфинал Кубка России. В матче 1/4 турнира «барсы» на стадион «Фишт» уступили «Локомотиву».

Все говорило о том, что сильнее в этой встрече должен быть «Локомотив». Имеется, во-первых, фактор «своего поля», и, во-вторых, факт 18-матчевой беспроигрышной серии южан. Но «железнодорожники» сделали все для того, чтобы и они на курорте чувствовали себя как дома.

«Мы жили в Сочи последние 15 дней. Чуть-чуть устали от этого, хотим домой», — говорит главный тренер ФК «Локомотив» Марко Николич.

Конечно, «Локо» хотел вернуться в Москву в статусе полуфиналиста кубка страны. До этой стадии хотелось добраться и хозяевам, которые всегда здесь живут. На первых порах желание сочинцов казалось более сильным, но мастерство гостей оказалось серьезнее. Доказательство — гол Смолова перед перерывом. Форвард словно вспомнил, что летом Чемпионат Европы, и нужно напоминать о себе тренерскому штабу сборной страны.

После свою состоятельность он подтвердил еще раз — на 63 минуте Смолов снова забил шикарный удар, и на этот раз — из-за пределов штрафной. Этот мяч южане пропустили в меньшинстве, так как в начале второго тайма Кирилл Заика получил вторую желтую карточку.

«Это был ключевой момент, потому что мы весь второй тайм против «Локомотива» играли вдесятером. Это тем более было тяжело. Опять же, вопросы по желтым карточкам. Была разная трактовка эпизодов, там и по первой карточке большие вопросы», — отмечает тренер ФК «Сочи» Олег Фоменко.

Вне зависимости от исхода, играть в любом случае нужно, даже вдесятером, даже после второго пропущенного мяча.

Гол Артура Юсупова словно возвращает хозяев в этот бой. Полузащитник тоже напоминает о себе тренеру национальной команды, причем уже не в первый раз. Жаль, что поддержать Юсупова некому.

В составе железнодорожников дубль Федор Смолов оформил. Убежавший сравнивать счет голкипер Адамов наблюдал уже из чужой штрафной за тем, как в его владении хозяйствует Камано. Итог — 3:1. «Локомотив» не зря провел на курорте две недели. Клуб чувствовал он себя на «Фиште» как дома.

«Первый раз в этом году мы играли при такой температуре. Футбольное поле и атмосфера отличные. Хочу поблагодарить наших болельщиков, которые пришли и поддерживали команду. Это очень приятно», — делится Марко Николич.

Впервые с марта прошлого года «Сочи» уступает на своем поле. Исторического полуфинала Кубка страны не случилось. Впрочем, есть ведь еще одна история, которая не дописана — чемпионат еще продолжается, и та самая беспроигрышная серия в РПЛ — тоже.