ХК «Сочи» в гостях победил рижское «Динамо» в матче КХЛ со счетом 5:6

Первые два периода в Риге прошли в пользу хозяев. На старте рижане отличились трижды, пропустили один раз. Во втором игровом отрезке еще больше увеличили разницу — 4:1.

Гости не сдались, а принялись догонять оппонента. Кирилл Петьков сократил отставание еще во втором периоде, здорово сыграл на добивании — это второе точное попадание воспитанника СКА в форме «Сочи».

«Ну да, стали больше доверять, больше игрового времени. За счет этого и больше моментов создаю, и больше раскрываюсь. Безусловно, конечно, это для меня большой плюс», — поделился игрок ХК «Сочи» Кирилл Петьков.

В периоде № 3 преимуществом уже владели сочинские хоккеисты. Героем двадцатиминутки стал Юрий Александров: в своем 600-м матче в лиге он забросил две важные шайбы.

Основное время матча в итоге завершилось со счетом 5:5. В овертайме автором победного броска стал Игорь Руденков. Итог: 6:5 в пользу «леопардов».