ФК «Сочи» в домашнем матче одержал победу над ЦСКА со счетом 2:1

Фото pfcsochi.ru

Самое время подвести итоги 26 тура Российской премьер-лиги. Кубанские команды игровые выходные провели дома — «Сочи» на «Фиште» принимал ЦСКА.

Этот матч — доказательство того, насколько «барсы» зависят от своего главного тренера. Три матча без Владимира Федотова — три поражения. Ангина разлучила наставника и команду на 2,5 недели.

«Врачи рекомендовали пока подождать, но уже просто невозможно было находиться в этой ситуации, вдали от команды. Я думаю, это наносит еще больший урон организму», — делится главный тренер ФК «Сочи» Владимир Федотов.

Радость команды от его присутствия на бровке — наглядна. Вернулся прежний «Сочи», для которого на «Фиште» нет авторитетов: преимущество в 2,5 раза по ударам, при этом плохая реализация. Но по традиции Нобоа с пенальти был точен, а Юсупов — главная сила южан в атаке.

У ЦСКА в активе отличный «выстрел» Игоря Дивеева с пенальти. Но этого оказалось мало. 2:1 в пользу сочинцев.

«Я вообще не был доволен первым таймом своей команды. То же самое второй тайм — не начали так, как надо. Сегодня «Сочи» заслуженно выиграл», — говорит главный тренер ПФК ЦСКА Ивица Олич.

Единственное, что может сейчас расстраивать южан — мысли об упущенном. Не болей их тренер, возможно, сочинцы в среду снова сыграли бы с «армейцами», но уже в полуфинале Кубка страны и не отставали бы сейчас от москвичей в таблице. Однако все равно у «барсов» есть шансы на медали и еврокубки.

Авторы: Максим Герасин