ФК «Сочи» сыграл вничью с «Уфой» в матче РПЛ

В составе «Сочи» на 53-й минуте голом отметился Сергей Терехов. У «Уфы» на 86-й минуте с пенальти забил Комнен Андрич. Пенальти назначил арбитр Николай Волошин назначил после использования системы видеоассистента рефери (VAR).

Игра закончилась со счетом 1:1.

Этот матч стал третьей очной встречей команд в рамках РПЛ, две предыдущие также закончились с ничейным счетом (0:0 и 1:1 в сезоне-2019/20).

После 14 матчей ФК «Сочи» с 23 очками занимает 5-е место в турнирной таблице, у «Уфы» 7 очков и 15-е место, сообщает ТАСС.

О том, как ФК «Сочи» играет в Российской премьер-лиге, читайте здесь.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», Черчесов вызвал в сборную России трех футболистов «Краснодара» и форварда «Сочи». Тренерский штаб сборной России во главе со Станиславом Черчесовым для трех предстоящих игр представил список из 28 футболистов. В этот список вошли три футболиста «Краснодара» — Матвей Сафонов, Игорь Смольников и Алексей Ионов, а также нападающий «Сочи» Антон Заболотный.

Нападающий ФК «Сочи» Заболотный спустя два года возвращается в сборную России. В последний раз Заболотный играл за национальную сборную в ноябре 2018 года в матче Лиги наций против сборной Швеции. В этом сезоне он провел за «Сочи» 13 матчей и забил 3 гола.

Защитник «Краснодара» и сборной России Сергей Петров надолго выбыл из-за травмы после матча с «Ренном». Об этом рассказал главный тренер ФК «Краснодар» Мурад Мусаев. По его словам, Петров серьезно повредил мышцу задней поверхности бедра.