ФК «Сочи» сыграл в гостях с «Зенитом»

«Тяжелый будет матч. Я думаю, что они сделают ротацию, это 100%. Кто не играл раньше, хочет показать сейчас, что они готовы. Я помню, что в прошлом году мы выиграли «Краснодар» и тоже стали чемпионами. Потом мы играли с ЦСКА», — рассказывает перешедший из «Зенита» в «Сочи» игрок Кристиан Нобоа.

В 2019 Нобоа играл в составе питерского клуба. Тогда команда рассталась со многими футболистами. «Сине-бело-голубые» добились соглашения с «Сочи» о продаже полузащитника Кристиана Нобоа. Игроку хотелось доказать ошибочность решения бывшего клуба.

Первый гол в матче 27 тура был за «Сочи». Уже на пятой минуте первого тайма Кокорин постарался с передачей, а Заболотный попал в ворота.

«Естественно, любой футболист хочет доказать предыдущему клубу насколько он хорош сейчас. Поэтому все игроки действовали с запредельной мотивацией, настроем. Получилась такая упорная игра. К сожалению, мы начали ее в обороне, не совсем так, как нам хотелось», — делится главный тренер ФК «Зенит» Сергей Семак.

Во втором тайме счет сравнял петербуржец Малком — 1:1. После второй гол в ворота «Сочи» забил Азмун. Победа за «Зенитом».

Несмотря на то, что чемпион сезона уже назван, «барсам» в следующих турах ошибаться нельзя, чтобы не попасть в зону вылета. Сейчас клуб находится на 11 строчке турнирной таблицы.