ФК «Сочи» с разгромным счетом обыграл «Спартак»

Фото twitter.com/fcsm_official

Матч 18 тура чемпионата России прошел 13 декабря на стадионе «Фишт». ФК «Сочи» обыграл «Спартак» со счетом 3:0.

Счет открыл полузащитник сочинцев Кристиан Нобоа. Он забил гол с пенальти на 28-й минуте. Однако во втором тайме он получил прямую красную карточку. Также в конце матча судья удалил игрока «Спартака» Максимилиано Кофрие.

«Мы немножко не то чтобы растерялись, а немножко затряслись, перестали должным образом выходить из обороны, быстро теряли мяч. Поэтому «Спартак» вторую часть тайма владел преимуществом и, наверное, был где-то близок, чтобы сравнять счет», — сказал главный тренер ФК «Сочи» Владимир Федотов.

Автором второго гола в ворота «Спартака» на 88-й минуте стал Ивелин Попов. К основному времени игры судья добавил семь минут. Этим временем воспользовались хозяева, чтобы отправить еще один мяч в ворота соперника. Его автором с пенальти стал Артур Юсупов.

«Мы провели фантастический второй тайм, но соперник дважды ударил по воротам и завершил матч с преимуществом в три гола. Конечно, можно много говорить о несправедливости, но я точно ничего плохого не смогу сказать об отношении моей команды к игре, о качестве игры. Оно было потрясающим», — сообщил главный тренер ФК «Спартак» Руй Витория.

ФК «Сочи» ушел на зимний перерыв на третьем месте турнирной таблицы РПЛ. Теперь южане только в конце февраля примут тульский «Арсенал».

Читайте также: ФК «Краснодар» сыграл вничью с «Нижним Новгородом». Встреча завершилась нулевой ничьей. По итогам этого матча «Краснодар» оказался на четвертой строчке в турнирной таблице РПЛ. Команда набрала 29 очков в 18 играх.