ФК «Сочи» победил «Тамбов» в матче пятого тура РПЛ

Александр Карапетян — один из самых колоритных игроков чемпионата. Год назад он перешел в «Сочи». Он всегда открыт к общению с местными болельщиками, звал на курорт звезду итальянской Ромы Генриха Мхитаряна. Однако его умение найти общий язык с людьми не очень помогает ему поле — в 21 матче он забил всего 2 мяча. Летом футболист отправился в «Тамбов», хотя признавался, что ждал новый контракт с «барсами».

«Я очень много об этом думал. Если я забью «Сочи» гол, как я буду праздновать. Или не буду праздновать. Я еще сам не решил. Я хочу просто забивать, а потом что случится, то и случится», — говорит игрок ФК «Тамбов» Александр Карапетян.

Но в первом тайме Карапетян почти не касался мяча, как и вся его команда, за исключением вратаря Сергея Рыжикова — он несколько раз выручал хозяев. На 15-й минуте Рыжиков отразил мощный удар Тимофея Маргасова, а на 24-й принял на себя мяч Антона Заболотного с метра.

Самый спорный эпизод матча случился на 40-й минуте: Жоаозиньо зарядил из-за пределов штрафной, а Никита Чичерин локтем отразил удар. Но судья нарушения не заметил.

«Думаю, что в первом тайме мы могли снять все вопросы. Была очень хорошая динамичная игра со множеством комбинаций, но не было последнего разящего удара», — отмечает главный тренер ФК «Сочи» Владимир Федотов.

А у «Тамбова» был разящий удар. Правда, случился он уже во втором тайме. Михаил Костюков пробил рядом со штангой и не использовал единственный момент хозяев за игру.

В перерыве сочинцы провели работу над ошибками и уже на 91-й минуте Кристиан Нобоа замкнул прострел Эльмира Набиуллина и забил уже четвертый мяч в этом сезоне.

«Второй тайм уже более-менее. Где-то он проходил на равных. Может быть, у нас было преимущество. В начале второго тайма Миша Костюков мог забивать, были и какие-то полумоменты. К сожалению, мы пропустили нелепый гол и в очередной раз терпим поражение», — делится главный тренер ФК «Тамбов» Сергей Первушин.

«Сочи» одерживает третью победу подряд. Матча с «Тамбовом» закончился со счетом 0:1.

Несмотря на успех, забот у Владимира Федотова хватает. В конце матча новичок «барсов» Ивелин Попов получил травму. Пока неизвестно, появится ли он в ближайшей игре с «Уралом», которая станет последней битвой южан перед паузой на игры сборных. Сейчас «Сочи» имеет все шансы уйти на перерыв в первой тройке.

Авторы: Дмитрий Кочергин