ФК «Сочи» обыграл «Кубань» в товарищеском матче в Турции

Турецкие сборы подходят к концу у футболистов «Сочи» и уже завершились у игроков краснодарской «Кубани». То, что эти команды из разных российских лиг, не помешало им проверить друг друга на поле в Белеке. Матч прошел 14 февраля.

В ходе встречи капитан «барсов» Ибрагим Цаллагов повздорил с боснийцем Тино-Свен Сушичем, до драки не дошло. Настрой команд был совсем не товарищеский. Тренеры выставили боевые составы. Кстати, Владимир Федотов и Роберт Евдокимов друг друга прекрасно знают.

«Я был у него помощником в «Оренбурге», и мы давно знакомы. С самой, как говорится, юности играли», — рассказывает главный тренер ФК «Сочи» Владимир Федотов.

И все же ощущалось, что это матч на сборах. «Кубань», имея восемь новичков в составе, по-прежнему в стадии поиска своей игры. А у сочинцев против краснодарцев впервые в году сыграли лучший бомбардир Матео Кассьерра, основной вратарь Сослан Джанаев и новобранец Георгий Мелкадзе.

«Четыре травмированных игрока сегодня вышли на поле. Им нужна адаптация к игре. И мы видели, как Кассьерра тяжело входил, как быстро потеряли кондицию во втором тайме трое других, которые буквально два-три дня работают в общей группе», — говорит Владимир Федотов.

Защитник «Сочи» Кирилл Заика — уроженец села Успенского. Он забивает крайне редко: по разу за последние два года. От него в РПЛ пострадали «Урал» и «Химки». Теперь в списке жертв Заики и «желто-зеленые». После мастерского паса Кристана Нобоа последовало техничное завершение в виде гола на 33 минуте.

У «Кубани» самый опасный момент был на 77 минуте — штрафной удар Василия Алейникова. Но в итоге матч закончился в пользу «Сочи», 1:0.