ФК «Сочи» на выезде разгромил «Динамо» и впервые в истории выиграл «серебро» РПЛ

Фото пресс-службы ФК "Сочи"

Матч 30 тура РПЛ прошел 21 мая в Москве на «ВТБ Арене». Встреча завершилась со счетом 1:5 в пользу «Сочи».

Счет в матче открыл Кристиан Нобоа на 8 минуте. После навеса он срезал мяч в собственные ворота. На 27 минуте «Сочи» отыгрался, мяч забил Артур Юсупов.

На 33 минуте счет стал 1:2. Кассьерра добил мяч в ворота после дальнего удара Ангбана. На 40 минуте колумбийский форвард «Сочи» оформил дубль после выхода один на один с вратарем. На 45 минуте Нобоа снова забил, но уже в ворота соперника. Счет стал 1:4 в пользу «Сочи».

На 57 минуте «Динамо» осталось в меньшинстве. За грубый фол с поля удалили Даниила Лесового. «Леопарды» воспользовались большинством и забили пятый гол. Хет-трик оформил Кассьерра.

После этой победы «Сочи» занял второе место в турнирной таблице по итогу сезона и впервые в своей истории выиграл серебряные медали РПЛ.