ФК «Сочи» на выезде проиграл в матче с «Уралом»

Хозяева с самого начала матча владели инициативой. На 14-й минуте арбитр Сергей Карасев обратился к системе видеопомощи VAR и назначил пенальти. Точно пробил с 11-ти метров полузащитник Эрик Бикфалви. Уральцы не сбавляли оборотов и продолжали атаковать. Однако «барсы» выдали ударную концовку тайма и сумели сравнять счет. Антон Заболотный переправил мяч в пустые ворота.

«Не нашли нужных слов для того, чтобы команда вышла именно с таким настроем, с которым она начала играть вторую половину первого тайма. Наверное, в этом заслуга и «Урала», потому что мы видим, что перерыв пошел им на пользу», — сказал главный тренер ФК «Сочи» Александр Точилин.

После перерыва подопечные Дмитрия Парфенова увеличили давление на ворота соперника. И на 73-й минуте Андрей Панюков точным ударом головой вывел свою команду вперед. Точку в поединке поставил Николай Димитров, отправив мяч в ворота из-за пределов штрафной. Результат — сочинцы уступают со счетом 1:3. И это уже четвертое поражение дебютантов Премьер-лиги.